开启操作区
中国中华食品网门户
http://www.zhspw.com.cn/channel/13398696  [复制地址]   [收藏▼]

我要购物---会员信息管理

 

      投诉退款

            网上描述与实物不符的投诉类型申诉者:

            商品与网上描述不符定义:买、卖双方在网上商城成交后,买家收到的商品与网上描述的有严重不符的情况,并影响正常使用。

            如何投诉:如果您收到的产品与卖家描述得不一样,可以先联系一下对方协商退换货,如果解决不了问题可以致电我们客服,当您提供

      所有购物及相关证据后,我们会在七个工作日内处理的。

           致投诉方:您可以提供对您有利的凭证来进行投诉,请您按如下的选项来进行下一步的投诉说明:请您提供相关的图片证明;如果货物

      已经退回,请您提供您的退货凭证;如果您投诉类型错了,也请您及时联系我们,以便在投诉期内帮您更改正确的类型。该投诉我们将在7

      个工作日内做出处理结果。

            致被投诉方:建议买卖双方积极沟通消除误会,作为卖家,希望给予对方一个合理的解释,并且提供相应的凭证,您的诚信就把握在您自己

       手中,请积极和投诉方取得协调,您和您的买家一定会化解所有的误会。而我们也非常关注您的投诉,您的申诉和提供的凭证将作为判断事

       实的依据,请您按如下的选项来进行下一步的申诉:

             针对买家提出的相关不符内容,说明情况;

       如果该商品的证明文件,请您直接与相关客服联系; 如果您愿意退换货,请您在投诉页面说明,并及时联系买家。如果买家投诉类型错

       了,您及时联系我们,以便核实情况。该投诉我们将在7个工作日内做出处理结果。

    登陆注册
    搜索产品
    交易安全
    购物流程
    优惠政策
    在线支付
    货到付款
    银行转账